Button Up

Новое решение для управления корпоративным контентом от «Айтеко» и «Протекшен Технолоджи» обеспечит безопасность конфиденциальных документов

15.02.2023
Айтеко - StarForce.png

Компании «Айтеко» и «Протекшен Технолоджи» завершили первый этап интеграции своих продуктов SmartCS и StarForce Content Enterprise. Совместное решение обеспечивает контроль и управление доступом к документам, содержащим конфиденциальную информацию, даже за периметром контура безопасности организации. Благодаря внедрению интеллектуального поискового движка SmartCS, разработанного «Айтеко», в продукт StarForce Content Enterprise, у специалистов по информационной безопасности появляется возможность осуществлять поиск в базе защищённых документов по фрагменту текста. Эта функция крайне важна при расследовании утечек информации: по обрывочному тексту система за несколько секунд находит нужный документ и предоставляет его атрибуты, в том числе кто и когда знакомился с этим документом.

StarForce Content Enterprise – программное решение, позволяющее работать с электронными документами, как с бумажными носителями. Будучи защищённым и подписанным, документ может быть открыт и прочитан только лицами, для которых он предназначен. При этом сам документ может выходить за контур безопасности предприятия, а его открытие происходит с помощью специального ридера, бесплатно доступного для платформ Windows, Linux, MacOS, Android и iOS.

SmartCS – система интеллектуального корпоративного поиска, позволяющая объединить все источники корпоративной информации в единое пространство для оперативного извлечения и углубленного анализа данных. Система индексирует всю требуемую информацию от договоров до транскрибированных текстов и по запросу на естественном языке предоставляет поисковую выдачу в соответствии с установленными правами доступа.

Интеграционное решение относится к комплексу ECM-систем (Enterprise Content Management).

«Подобная интеграция давно назрела на рынке защиты корпоративной информации. Мы видим потребность рынка в таких решениях. Безопасный, почти бумажный, документооборот со всеми преимуществами современных цифровых технологий от мгновенного поиска до возможности переслать документ за тысячи километров и быть уверенным, что его прочтет только адресат», - отмечает Иван Тихонов, заместитель директора департамента когнитивных технологий компании «Айтеко».

«Функционал защиты документов через аффинные преобразования существует давно, но его применение в крупном бизнесе требовало колоссальных человеческих усилий на этапе расследования утечек документов, что делало его применение фактически бесполезным. Совместное решение наших компаний закрывает эту краеугольную проблему раз и навсегда», – делится Алексей Михайлов, руководитель направления оптимизации печати, компания «Айтеко».

«Заказчики часто спрашивают, как им найти исходный документ по кусочку экрана, сфотографированному злоумышленником. С данной интеграцией наши заказчики смогут быстро решать задачи расследований в случае утечек с экрана. Это будет важное расширение функционала для корпоративных ECM-систем», – говорит Дмитрий Волосенков, директор по работе с корпоративными заказчиками компании «Протекшен Технолоджи».


О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

08.04.2024
29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB