Button Up

Издательство КУРС выбрало StarForce Content для защиты собственной ЭБС

08.07.2022

Издательство КУРС работает на книжном рынке России и стран СНГ с 2011 года, издавая учебники, научные сборники, монографии и учебные пособия на русском и английском языках. Долгое время издательство распространяло свою продукцию исключительно в печатном формате, но искало возможность предложить своим клиентам и электронный формат чтения. Главным критерием при цифровом переходе было защитить правообладателей изданий от пиратства, а также сохранить авторские права.

Совместно с компанией «Протекшен Технолоджи» было разработано мобильное приложение для мобильных платформ iOS® и Android® «КУРС on-line Reader», которое обеспечивает всем читателям очень простой и удобный функционал для чтения книг, а система защиты электронных документов StarForce Content позволяет надёжно защитить продукцию Издательства от пиратства и незаконного распространения.

Благодаря решению StarForce Content*, Издательство КУРС не только запустили онлайн-продажи электронных изданий, но и разработали собственную Электронно-Библиотечную Систему, интегрировав приложение «КУРС on-line Reader» в ЭБС КУРС. Руководитель отдела продаж Издательства КУРС Илья Валерьевич Никитин отметил, что решение StarForce Content выполняет необходимую защиту электронных изданий, и благодаря этому Издательство осваивает для себя новый рынок электронных учебных изданий.

Мы очень рады, что можем помочь нашим российским книгоиздателям перевести бизнес в цифровой формат, открыть для себя новые рынки и найти новых читателей ‒ говорит Андрей Буркин, директор по маркетингу «Протекшен Технолоджи». ‒ Наше решение позволяет надёжно защитить электронный контент таким образом, что покупатель не сможет поделиться приобретённой книгой или аудио-видео файлами с кем-либо ещё. В то же время сам правообладатель имеет возможность регулировать количество устройств, на которых книга может быть открыта, а также контролировать функцию печати электронных файлов. Мы помогаем нашим клиентам:

  • Начать продажи электронных книг с нуля для расширения товарного предложения;
  • Защитить электронные книги от незаконного распространения, чтобы повысить рентабельность бизнеса;
  • Внедрить в печатные издания защищённый электронный контент, чтобы сделать продукцию более интересной и динамичной.

* StarForce Content – российское ПО для защиты авторских прав на электронные документы, содержащие интеллектуальную собственность, от несанкционированного и незаконного распространения.

Читайте про историю успеха издательства КУРС в нашей презентации.

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

08.04.2024
29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB