Button Up

Проект c использованием решений SafenSoft номинирован на премию FINAWARD

11.03.2020
Проект по киберзащите банкоматов и платежных терминалов в АО «Тинькофф Банк» с использованием продуктов SoftControl TPSecure был отобран на номинацию «Внедрение в сфере информбезопасности или антифрод-сервис».

Ежегодная премия FINAWARD за инновационные достижения в финансовой отрасли с 2013 года отмечает самые яркие продуктовые и IT-внедрения в финансовом секторе. Деловой журнал «Банковское обозрение», как учредитель премии, отбирает наиболее значимые банковские и финансовые продукты, сервисы, способы их реализации и создателей.

«Номинантами премии являются очень сильные проекты и участники. Так, НСПК и НИИМЭ создали первый в России чип, позволяющий производить контактные и бесконтактные платежи. До этого только два предприятия в мире во Франции и Южной Корее производили такую продукцию. А проект Россельхозбанка и SafeTech реализовал первую в России мобильную электронную подпись. Это позволяет сделать платежи с использованием смартфона не только удобными, но и безопасными. Нам очень приятно оказаться в одном ряду со столь сильными командами. И особенно приятно, что эти проекты реализованы на отечественных передовых технологических решениях», - заявил Светозар Яхонтов, директор по развитию бизнеса компании SafenSoft.

Информация о проекте с использованием решений SoftControl TPSecure:

Тинькофф Банк внедрил режим безопасного обслуживания программного обеспечения банкоматов и платежных терминалов, используя продукты линейки SoftControl TPSecure. Решение обеспечивает контроль внесения изменений в аппаратную и программную конфигурацию устройств. Технологии белых списков процессов и приложений позволяют использовать только доверенное программное обеспечение на защищаемых устройствах. Динамический контроль целостности и контроль активности процессов и приложений позволяют выполнять на устройстве только доверенные сценарии клиентских операций.

Уникальность проекта:
  • Первый в России и в мире проект по приведению сети устройств банковского самообслуживания работающих на операционной системе Microsoft Windows 10 в соответствие требованиям международного стандарта обработки данных платежных карт PCI DSS;

  • Реализованные на сети устройств меры защиты были неоднократно проверены тестами на проникновение (penetration test, пентест) ведущими компаниями в области анализа защищенности критической IT-инфраструктуры;

  • При этом реализованные меры защиты не затрудняют внесение на сети устройств обновлений платежных приложений, что позволяет оперативно выводить новые банковские продукты сильной выталкивающей моделью предложения и обеспечивать Банку технологическое лидерство на рынке финансовых услуг;

  • Совместно с экспертами Тинькофф Банк был создан новый уникальный функционал средства защиты SoftControl. Так был создан новый модуль шифрования жесткого диска банкомата, учитывающий особенности эксплуатации устройств банковского самообслуживания – ключ расшифровки диска привязан к аппаратным характеристикам периферийных устройств без использования TPM модуля материнской платы банкомата. Это позволяет реализовать меры доверенной загрузки устройства, работающего в режиме самообслуживания без влияния на работу спецэлектроники.

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

08.04.2024
29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB