Button Up

Газпром Нефть выбирает решение StarForce для защиты интеллектуальной собственности

12.11.2014

ОАО «Газпром нефть», российская нефтяная компания, основные виды деятельности которой — разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов, выбрала решение ООО «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) для защиты обучающих программ, распространяемых среди сотрудников компании. StarForce Disc – специально разработанное решение по защите любых мультимедийных, образовательных и прикладных программ, выпускаемых на CD/DVD-дисках от широкого спектра угроз.

Защита StarForce Disc предусматривает привязку защищаемого приложения к оптическому носителю - диску, что полностью исключает создание работоспособной копии программы и ее несанкционированное распространение. При этом есть две опции проверки диска: постоянная, требующая наличия оригинального диска в приводе компьютера при каждом запуске защищенной программы и периодическая, позволяющая работать с приложением без наличия оригинального диска в приводе в течение времени, установленного правообладателем. Пользователями StarForce Disc являются более 65 млн. человек по всему миру.

«Во многих крупнейший мировых компаниях есть собственные подразделения, отделы, а зачастую и дочерние компании, которые занимаются повышением квалификации и обучением сотрудников. В составе образовательных курсов, как правило, используются как методические материалы, которые распространяются в печатном виде, так и программное обеспечение, которые записывается на диски. Такие приложения должны быть надежно защищены от копирования, чтобы предотвратить возможность утечки конфиденциальных данных», - говорит Наталья Яшенкова, руководитель отдела маркетинга и PR компании StarForce. - «Наша система защиты позволяет предотвратить как несанкционированное копирование программы, так и утечку данных, которые могут быть использованы при ее разработке. При этом защищенным диском можно свободно пользоваться и за периметром информационной системы компании».

С преимуществами и особенностями продукта StarForce Disc можно ознакомиться здесь.

О компании ОАО «Газпром нефть»

ОАО «Газпром нефть» — российская нефтяная компания. По итогам 2013 года входит в четвёрку крупнейших российских вертикально-интегрированных нефтяных компаний по объёмам добычи, и в тройку по объёмам переработки нефти.

В структуру «Газпром нефти» входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Компания перерабатывает порядка 80% добываемой нефти, демонстрируя одно из лучших в российской отрасли соотношений добычи и переработки.

Продукция «Газпром нефти» экспортируется в более чем 50 стран мира и реализуется на всей территории РФ и за рубежом через разветвленную сеть собственных сбытовых предприятий. В настоящее время сеть АЗС компании насчитывает почти 1750 станций в России, странах СНГ и Европы.

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB