Button Up

Компания StarForce вступила в члены НП ППП

12.04.2011

Компания StarForce, ведущий российский разработчик программных решений в области защиты ПО и электронных документов от копирования, взлома и нелегального распространения, объявляет о вступлении в Некоммерческое Партнерство «Поставщиков Программных Продуктов» (НП ППП).

Масштабы компьютерного пиратства являются одной из основных угрозой для развития отрасли программного обеспечения в России. Ежегодно государство недополучает налоги, медленно растет число рабочих мест в ИТ-индустрии, а компании, производящие ПО, несут финансовые потери, серьезно ограничивающие их потенциал роста. от незаконного распространения своих программ. НП ППП является ведущим в СНГ объединением производителей ПО, ставящим своей задачей борьбу с нарушениями прав на использование программных продуктов.. Среди членов Партнерства есть как российские так и зарубежные лидеры отрасли, такие как 1С, Abbyy, Аскон, Гарант, КонсультантПлюс, Adobe, Autodeck, Corel, Microsoft, Symantec и многие другие. В этом году НП ППП отметило свой 10-и летний юбилей.

За годы работы Партнерство существенно повлияло на соответствующую законодательную базу страны, выпустила большое количество методических изданий в помощь органам исполнительной власти, провело немало мероприятий, направленных на разъяснение своей политики в отношении пиратства и пресечения деятельности пиратских структур.

«Мы рады быть среди ведущих компаний, производящих самые лучшие программные продукты и совместно вести рынок ПО России к цивилизованному будущему», - отметил Михаил Калиниченко, генеральный директор компании StarForce, - «Совместно мы сможем эффективнее бороться с той угрозой, которую представляет пиратство для развития нашей отрасли.»
 

Комментируя вступление компании StarForce в ряды НП, директор Партнерства Дмитрий Соколов сказал: «Только консолидированная политика компаний, занимающихся созданием и распространением программных продуктов в России, способна существенно снизить уровень компьютерного пиратства, душащего российский рынок информационных технологий. В этой связи мы рады приветствовать в наших рядах такого крупного и значимого участника рынка, как компания StarForce. Чем сплоченнее будут ряды компаний, противодействующих компьютерным пиратам, тем скорее мы сможем свести уровень компьютерного пиратсва к минимуму и придать отрасли новые силы для развития».

О НП ППП

Для координации усилий по борьбе с пиратством в ноябре 2000 года было создано Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов (НП ППП). Сегодня НП ППП является самым крупным официально зарегистрированным объединением в отрасли производства программных и информационных продуктов и включает 306 компаний из более 60-ти регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдовы и Эстонии.

В состав НП ППП входят как крупные и известные российские и зарубежные компании, работающие на рынке программного обеспечения, так и региональные фирмы, занимающиеся распространением программных продуктов. С полным списком членов НП ППП с необходимой контактной информацией можно познакомиться на сайте НП ППП.

Партнерство ставит своей целью способствовать формированию цивилизованного рынка программных продуктов на территории России, его развитию и защите интересов поставщиков и производителей лицензионных программных продуктов и информационных услуг.

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB