Button Up

Анти-пиратская акция StarForce в Китае объединяет ведущих представителей ИТ-индустрии

21.06.2005

StarForce инициировала беспрецедентную анти-пиратскую акцию в Пекине. Объединив ведущих издателей и дистрибьютеров программного обеспечения под лозунгом «Предпочитаю в оригинале!», StarForce провела очередной раунд борьбы с пиратством, привлекая пользователей в магазины лицензионного ПО. Информационную поддержку акции обеспечил крупнейший медиапортал NetEase.

StarForce, международный поставщик решений в области защиты интеллектуальной собственности, совместно с Unistar Software, Star Interactive и Federal Digital Technologies Co. Ltd, крупнейшим дистрибьютером ПО в Китае, организовал в Пекине нестандартную акцию в защиту лицензионной продукции. Объединив силы именитых издателей и дистрибьютеров программного обеспечения, StarForce провела в магазинах программного обеспечения китайской столицы анти-пиратскую акцию, направленную на популяризацию лицензионной продукции.

Суть акции заключалась в том, что в течение пятнадцати дней пользователям пиратской продукции предлагалось обменять 10 пиратских дисков на лицензионную игру от Unistar Software или Star Interactive, заполнив при этом специальную анкету. По словам госпожи Медии Чжан (Media Zhang), PR-менеджера азиатского отделения StarForce, целью акции было привлечь внимание пользователей к высокому качеству лицензионных продуктов.

Организаторы отметили высокую заинтересованность издателей ПО, предоставивших 4,5 тыс. лицензионных дисков своих популярных игр. Список тайтлов насчитывал более пятидесяти наименований и включал такие хиты как Colin McRae Rally 04, Fantasia Sango, Rich Man 7, Seal of Evil, Chinese Paladin 3+, The Three Kingdom Heros Story 5, Wind Fantasy 3 и другие. Все лицензионные диски, предоставленные для участия в акции, были защищены от пиратства с помощью решений компании StarForce.

Акция «Предпочитаю в оригинале!» была широко освещена в местной прессе и вызвала большое внимание со стороны пользователей. Как заявил менеджер одного из магазинов ПО, принимавшего участие в акции, с целью избежать столпотворения и обеспечить высокую скорость обслуживания посетителей, ему пришлось перенести время открытия своего магазина.

Александр Мамаев, генеральный директор азиатского отделения StarForce в Китае, отметил: «В деле борьбы с пиратством очень важно работать сообща: только объединив свои усилия, издатели и дистрибьютеры лицензионного ПО, анти-пиратские организации, поставщики технических средств защиты интеллектуальной собственности и государство смогут добиться весомого результата. Мы надеемся, что подобное мероприятие позволит не только приобщить пользователей к использованию качественного лицензионного ПО, но и станет своеобразной отправной точкой для дальнейшего сотрудничества всех сторон, занятых в этой индустрии, с целью создания более здорового, а значит и более сильного рынка ПО в регионе.»


По словам господина Ван Веньин (Wenying Wang), директора китайского отделения Unistar Software, важно дать пользователю почувствовать разницу между качеством пиратской продукции и лицензионными играми. Пользователь, один раз взявший в руки лицензию, с очень большой вероятностью в будущем не станет мириться с бедной графикой пиратских игр, некачественной озвучкой и постоянными проблемами в исполнении, вызванными применением «кряка».

Планируется что акция станет ежегодной и уже в следующем году примет общенациональный характер.
 

О NetEase

NetEase, один из самых больших Интернет-проектов КНР, работает с крупнейшим в стране сообществом пользователей Интернета и мобильной связи, являясь лидирующим поставщиком контента в Китае, а также онлайн-игр, услуг в области беспроводной связи и множества прочих медиа-сервисов. Средняя посещаемость ресурсов NetEase составила более 439 млн уникальных заходов в день по статистике на 31 марта 2004 года. 

О компании Unistar Software

Beijing Unistar Software Co. Ltd, ведущий международный издатель и дистрибьютор ПО, успешно объединил в себе ресурсы пяти корпораций и, как следствие, обладает известным брендом и бОльшими возможностями дистрибуции программных продуктов. Компания уверенно инвестирует в развитие каналов продаж. Головной офис Unistar Software находится в Пекине, региональные представительства компании действуют в провинциях Shanghai, Guangzhou, Wuhan, Chengdu, Shenyang и Xian, что позволяет эффективно развивать бизнес компании по всему Китаю. 

О компании Star Interactive

Открытая в октябре 2004 года, Star Interactive Technology Co. Ltd ставит своей целью выйти на лидирующие позиции в области разработки, издательства и распространения программных продуктов в Китае. Компания сотрудничает с ATARI, THQ, Take 2, Activision, Codemasters, CDV, Cenega, Jowood, GMX Media, Schanz, Wanadoo, 1C, Russobit-M and Buka.
Принципом компании является издание популярных игровых хитов. В 2005 году Star Interactive планирует выпустить такие тайтлы как Underworld, Act of War, Dragon Shard; Dungeon Lord, и другие.

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB