Button Up

StarForce объявляет о запуске новой продуктовой линейки

07.09.2005

Компания StarForce, лидер на рынке программных решений в области информационной безопасности, объявляет о выпуске FrontLine - новой линейки продуктов по защите ПО, предназначенной для разработчиков и издателей программного обеспечения, а также Интернет-магазинов и поставщиков электронного контента.

Компания StarForce, эксперт в области защиты интеллектуальной собственности объявила о выпуске новой продуктовой линейки – StarForce FrontLine. Решения в составе линейки FrontLine предназначены для разработчиков и издателей программного обеспечения, поставщиков электронного контента (обучающие программы, справочники, ценные архивы и пр.), а также Интернет-магазинов ПО, и позволяют покрыть все аспекты защиты интеллектуальной собственности.

Продуктовая линейка FrontLine включает FrontLine Basic для базовой защиты от копирования лицензионных дисков, FrontLine Pro для профессиональной защиты программных продуктов от промышленного пиратства и FrontLine Elite – инновационное решение, представляющее собой совокупность технологий защиты ПО и услуг по мониторингу и контролю эффективности политики безопасности для защищенных продуктов.

В основе решений FrontLine лежат надежные и проверенные не одной сотней наименований программных продуктов технологии препятствия нелегальному копированию лицензионных дисков, защиты кода программных продуктов от взлома, а также технологии DRM (Digital Rights Management), позволяющие обеспечить контроль за распространением лицензий на программные средства.

«Защита любого программного продукта строится с учетом нескольких важных аспектов», - говорит Олег Саляхов, технический директор компании StarForce. «Во-первых, важно понимать, с какой целью устанавливается защита: требуется ли мощная, многоуровневая технология, способная противостоять промышленному пиратству или достаточно пресекать попытки несанкционированного копирования лицензионных дисков. Разный уровень защиты требует со стороны разработчика различных усилий на установку системы защиты, тестирование и пост-релизное обслуживание (обновления, патчи). С другой стороны, выбор той или иной технологии защиты во многом определяется способом распространения защищенного продукта. В основе разработки решений FrontLine лежал принцип универсальности с точки зрения защищенного носителя и четкой дифференциации – с точки зрения степени защиты.»

Решения в составе новой продуктовой линейки поддерживают все наиболее популярные способы доставки защищенного ПО: традиционно принятые у издателей защищенные оптические носители (CD/DVD/CD-R), обычные диски и самые современные носители, а также приобретающая популярность электронная доставка ПО.

Решения в составе линейки FrontLine делятся по принципу возрастания степени защиты, а также увеличения количества дополнительных сервисов, поставляемых совместно с лицензией на использование того или иного продукта.

Так, FrontLine Basic предназначен в основном для издателей недорогих программных продуктов, желающих предотвратить нелегальное копирование лицензионных дисков в домашних условиях; FrontLine Pro – это профессиональное решение для разработчиков и издателей, устанавливающих защиту собственными силами. FrontLine Elite – это инновационное решение в области защиты продуктов, позволяющее обеспечить гарантию действенности технологий защиты под конкретный продукт и точно рассчитать эффективный период ее действия. Помимо этого клиентам предоставляется широкий набор разнообразных сервисов, включающих защиту обновленных версий продукта, управление лицензиями, распределение полномочий между участниками процесса установки защиты и проч.

Установка защиты осуществляется с рабочего места заказчика и не требует дополнительного оборудования для печати защищенных дисков. Для удобства специалистов, осуществляющих установку защиты FrontLine, StarForce предоставляет бесплатный инструмент – универсальную платформу Protection Studio, позволяющую выбрать максимально эффективную политику защиты для конкретного продукта и условий бизнеса и осуществить ее установку в минимально возможные сроки.

«Мы уверены, что новая продуктовая линейка позволит владельцам интеллектуальной собственности лучше ориентироваться в мире технологий защиты, а значит, и выбирать наиболее подходящий продукт для своих нужд», - говорит Василий Космынин, директор по продажам по направлению «Защита ПО» StarForce. «Технологически решения StarForce подходят для программных продуктов различных классов, различных моделей бизнеса. Мы на рынке уже почти 8 лет, и как никто другой знаем, какую важную роль в деле защиты играет грамотно подобранная политика защиты, разумное сочетание технологий и процедур. Мы стремимся к тому, чтобы стать для наших клиентов не просто поставщиком эффективных технологий, но и надежным источником знаний, позволяющим упрочить их позиции в бизнесе.»

Впервые решения линейки FrontLine будут представлены на осенних выставках Infosecurity и Softool.

Infosecurity 2005
7-9 сентября 2005 г, Москва Ильинка 4, Гостиный двор. Стенд 532.

Softool 2005
27 сентября – 1 октября Москва ВВЦ Павильон № 69. Стенд H29.

Контакты для прессы:

Ольга Горшкова
PR-Директор
Protection Technology.
127106 Россия Москва
Алтуфьевское шоссе 5/2
Телефон. +7 (495) 967-1451 доб. 236
Mob.: +7 (926) 224-0980
E-mail:  pr@star-force.com   
http://www.star-force.ru

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB