Button Up

Редактирование плейлиста для StarForce Player после защиты видео

Коробов Павел
Коробов Павел
Специалист отдела маркетинга и PR в компании "Протекшен Технолоджи".

4 Июл 2018

Если вы когда-либо использовали сервис SFContent.com для защиты видео от копирования, то могли заметить в процессе защиты такой пункт, как создание плейлиста.

Такой плейлист поставляется в формате SFM3U и открывается в мультимедийном проигрывателе StarForce Player.

Это крайне удобно в том случае, если вы защищаете сразу несколько файлов, которые должны воспроизводиться в определенной последовательности.



При запуске файла плейлиста StarForce Player считывает информацию, заложенную в нем, и начинает проигрывание защищенных файлов в том порядке, который был выбран в процессе защиты видео.

Но существует, как минимум, две ситуации, когда необходимо быстро отредактировать плейлист и тем самым поменять очередность воспроизведения защищенных аудио и видеофайлов.


Изменение порядка воспроизведения файлов в плейлисте после защиты видео от копирования


Если вы захотели изменить порядок воспроизведения защищенных файлов в плейлисте, то вам необязательно заново производить процесс защиты.

Вам достаточно просто отредактировать файл плейлиста SFM3U. Он доступен в архиве с защищенными файлами для скачивания из вашего личного кабинета сразу же после окончания защиты.


1. Скачайте архив с защищенными файлами и распакуйте его.



2. Найдите файл с расширением SFM3U (playlist.sfm3u) и откройте его с помощью приложения «Блокнот» в Windows или «TextEdit» в macOS.



3. Нас интересуют отдельные блоки данных. Их очередность в этом файле и есть очередность воспроизведения файлов в StarForce Player.


Где:
#EXTINF:8 – длительность видео в секундах
Video 1 – Название файла для отображения в плейлисте
1.sfmedia – Имя файла в папке



4. Измените порядок этих блоков по своему усмотрению. Например, поменяем местами 1.sfmedia и 2.sfmedia. После этого при открытии плейлиста в StarForce Player первым будет воспроизводиться файл 2.sfmedia.



5. Сохраните файл и откройте его снова по двойному клику. В окне плейлиста можно увидеть, что очередность воспроизведения изменилась.



Обратите внимание, что файлы после защиты в вашем личном кабинете, доступные для скачивания, имеют изначальный (неотредактированный после) вид. Если вы планируете постоянно скачивать их оттуда и передать клиентам, то и редактировать файл плейлиста придется для каждого архива отдельно.<

Добавление защищенных по отдельности файлов в один плейлист


Добавление файлов, которые были защищены отдельно, в один общий плейлист может быть полезным в нескольких случаях:


Если вы произвели защиту нескольких видео по-отдельности и хотите их объединить под одним плейлистом, не прибегая к повторной защите и не тратя на это время.
Если необходимо создать единый комплект из видео под одним плейлистом, но размер загружаемого в сервис архива больше установленного ограничения.

Все это также можно сделать с помощью редактирования плейлиста. Но стоит учесть, что это работает только с теми файлами, которые защищались в рамках одного рабочего пространства, то есть файлы активируются одним и тем же серийным номером.

1. Скачайте все необходимые архивы с защищёнными аудио и видеофайлами из личного кабинета.



2. Распакуйте их.



3. Скопируйте все файлы SFMEDIA, которые вы хотите объединить в один плейлист, в одну папку, где также должен находиться один файл плейлиста SFM3U из любой ранее распакованной папки.



4. Откройте файл SFM3U с помощью приложения «Блокнот» в Windows или «TextEdit» в macOS.



5. Здесь необходимо добавить блоки тех файлов, которые предполагаются быть в одном плейлисте в том порядке, который вам необходим для проигрывания в StarForce Player. Допустим, у нас есть блок:



Чтобы добавить новые видео в текущий плейлист, скопируйте этот блок и вставьте внутри документа несколько раз, в зависимости от количества добавляемых файлов в плейлист. В нашем случае их два.



6. Измените имя файла (1.sfmedia) и название для плейлиста (Video 1) во вставленных блоках на имена, которые вы добавили в общую папку ранее. Очередность имен зависит от того, как вы хотите расположить файлы внутри плейлиста.



Значение #EXTINF:11 (11 – длительность видео в секундах) рекомендуется также поменять на правильное в зависимости от продолжительности того или иного видео для корректного отображения этой информации в StarForce Player. Однако на корректности воспроизведения файлов это не отразится.



7. Сохраните файл и заново запустите файл SFM3U по двойному клику. StarForce Player начнет воспроизводить защищенные файлы в таком порядке, который был прописан.



Такой способ редактирования плейлиста является простым и позволяет заметно сэкономить время, потраченное на повторную защиту файлов и на создание «правильного» плейлиста.


Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB