Button Up

8 причин почему StarForce Reader лучше Adobe Acrobat Reader

Коробов Павел
Коробов Павел
Специалист отдела маркетинга и PR в компании "Протекшен Технолоджи".

26 Окт 2016

PDF является одним из самых популярных форматов для электронных документов, который позволяет сохранить шрифты, изображения и сам макет исходного документа независимо от того, на какой из множества платформ и в каком из множества приложений такой документ создавался. PDF считается признанным общемировым стандартом в области тиражирования и обмена надежно защищенными электронными документами и бланками. Файлы PDF имеют небольшой размер, и они самодостаточны.

Единственный недостаток – для просмотра таких файлов необходимо устанавливать дополнительное ПО. И тут встает вопрос, какая же программа справляется с этим лучше всех. Рядовому пользователю в голову приходит сразу Adobe Acrobat Reader. Вполне себе стандартный и привычный инструмент просмотра. Однако у этой программы есть много достойных альтернатив.

Компания StarForce разработала свой просмотрщик документов PDF, который ничем не уступает, а где-то и превосходит разработку компании Adobe. Сравним StarForce Reader и Adobe Acrobat Reader.




Простота


программа для PDF

Со старыми версиями Adobe Reader было все более-менее понятно и просто, но с последними обновлениями интерфейс стал перегружен. Просто откройте и посмотрите на эту кучу панелей, вкладок и пунктов. Теряется основной смысл программы – просмотр документа. StarForce Reader не навязывает пользователю все свои правила. Это просто программа для просмотра PDF: открыл-прочел-закрыл.


Прозрачность


Простое приложение PDF

Реклама на ТВ, заказные статьи, баннеры на сайтах и в поисковых системах – все это стало частью нашей жизни. Порой мы даже не замечаем, как переходим на сайты, которые нам неинтересны или устанавливаем программы, которые нам не нужны. Так и с бесплатными приложениями.

При установке Adobe Acrobat Rader надо быть более чем внимательным, поскольку вместе с просмотрщиком у вас есть риск установить и антивирус, и браузер и кто его знает еще какой софт (только успевай снимать галочки, доказывая, что этого вам ну никак не нужно и для жизни вашей непригодно). И при обновлении тоже нельзя расслабляться.

StarForce Reader не навязывает своим пользователям установку сторонних программ или использование ненужных услуг. Мы стараемся быть максимально открытыми и предлагаем только тот функционал, который необходим, без скрытой рекламы и установки партнёрских приложений.


Быстродействие


Быстро открыть PDF

Сколько времени у вас уходит на то, чтобы приготовить утром кофе? Предпочитаете ли вы турку или кофеварку? Едете ли вы на работу на автомобиле или идете пешком через весь город? А готовы ли вы тратить еще больше времени на то, чтобы ждать пока загрузится программа?

StarForce Reader открывается мгновенно. У Adobe Acrobat Reader на это потребуется чуть больше времени. Вероятней всего вы и не заметите разницу, но давайте посчитаем. Если открывать всего по несколько PDF-документов в день, то можно сэкономить на этом около 30 минут в месяц, которые можно потратить на более приятные вещи, чем ожидание, правда? Например, поймать пару покемонов.


Легкость


Скачать программу для PDF

Как мы писали ранее, для того чтобы открыть PDF-документ надо сначала скачать специальное приложение. В эпоху повсеместного распространения безлимитного интернета скачивание больших файлов не является большой проблемой, но что делать, если место для установки той или иной программы ограничено ресурсами системы? Какое приложение вы выберете? Которое весит 19мб или 49мб? Вот и мы выбрали 19мб (столько весит установщик StarForce Reader). Сколько весит Adobe Acrobat, вы скорее всего догадались.


Кросплатформенность


PDF для iOS

В конкуренции с главным просмотрщиком PDF-документов выжить не просто, поверьте. Обе программы являются кроссплатформенными (выпущены под разные ОС), а их мобильные версии унаследовали дизайн настольных. Мы не будем скромничать и добавим StarForce Reader пару дополнительных очков лишь только потому, что он ничем не уступает Adobe Acrobat Reader в данном пункте.


PDF для Android, Windows

Импортозамещение


PDF альтернатива

В последние годы тема импортозамещения стала почти национальной идеей. Конечно, это связано и с политической ситуацией и c поднятием восприятия патриотизма на новый уровень. Вот и мы не остались в стороне от этого вопроса. Поддержите отечественного производителя! Скачивайте StarForce Reader! Просматривайте PDF только на нем! Не забудьте рассказать об этом всем своим друзьям. А друзей попросите рассказать о StarForce Reader их друзьям. Вместе – мы сила!


Защита и контроль


Защита PDF от копирования

В бой вступает тяжелая артиллерия. А именно - «конфиденциальность». Как часто вам приходится отправлять электронные документы, которые содержат важную информацию? У Adobe Acrobat Reader есть возможность защитить PDF с помощью пароля. Это может защитить от перехвата, но не от мошеннических действий получателя потому что пароль можно передать вместе с PDF-файлом и просмотреть этот документ сможет кто угодно и где угодно.

Что предлагает в данном случае StarForce Reader? Чтобы не забивать читателю голову техническими особенностями, скажем просто – программа позволяет открывать документ только на конкретном устройстве и только для конкретного пользователя. Любая пересылка, передача, продажа, дарение и наследование этого документа уже не сможет помочь – защищенный PDF не откроется врагу. Также можно проконтролировать факт открытия документа и возможной его передачи третьим лицам, которые не должны иметь к нему доступ. Заинтересовало? Пишите нам, расскажем поподробней.


Спокойствие


Скачать программу для PDF

Душевное благополучие и внутренняя гармония – залог не только счастливого бытия, но и успешной карьеры. Стрессы, недосыпы, желание быть первым – все это негативно влияет на качество жизни в целом. Позвольте себе расслабиться, хотя бы читая электронные документы. Психологами давно изучено влияние тех или иных цветов на эмоциональный фон. Они говорят, что синий цвет (StarForce Reader) – это цвет покоя и расслабленности, а красный (Adobe Acrobat Reader) - агрессия. Тогда к чему вам лишние переживания? С нами спокойнее.


Открыть PDF файл

StarForce Reader для Windows: скачать

StarForce Reader для iOS: скачать

StarForce Reader для Android: скачать

StarForce Reader для macOS: скоро.


Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB