Button Up

Как открыть файлы с расширением SFPDF?

Яшенкова Наталья
Яшенкова Наталья
Более 15 лет работает в ИТ-отрасли. С 2004 по 2006 год в интеграторе «Вимком-Оптик» отвечала за продвижение инновационных решений в области цифрового телевидения. В 2006 году возглавила отдел маркетинга в компании «Нетрис», российском разработчике ПО в области OTT/IPTV и видеонаблюдения.

К StarForce присоединилась в 2013 году. Занимается разработкой требований к существующим и новым продуктам компании, а также продвижением решений StarForce по всему миру.

Образование: кандидат экономических наук, Финансовый университет при Правительстве РФ.
14 Июл 2015

Файл с расширением .SFPDF можно открыть с помощью специальной программы-просмотрщика StarForce Reader. Собственно название расширения произошло от слов StarForce и PDF: SF+PDF.

Скачать программу-просмотрщик

Назначение

SFPDF-файлы используются для обеспечения защиты их содержимого от несанкционированного доступа, копирования и распространения. Это специальный инструмент, задачей которого является сохранение авторских прав и конфиденциальности электронных документов.

Открытие писем SFPDF

Скачивания и установки StarForce Reader достаточнодля открытия файлов, отправленных с помощью сервиса защищенной электроннойпочты SFLetter.com. В этом случае к каждому письму прикладывается лицензия на открытие письма и вложений. Однако нужно иметь в виду, что защищенные файлы будут открываться только на одном устройстве. При этом отправитель получит информацию о том, когда письмо было открыто и с какого IP-адреса. Отправитель также будет проинформирован о попытках открыть защищенные документына других устройствах – в отчетах будут указаны время и IP-адрес пользователя, попытавшегося получить несанкционированный доступ к файлу.

Открытие документов SFPDF

Если файл к вам попал иным способом, например, был скачен изинтернета, то открыть его не получится, так как для этого нужен серийный номер.

Помимо почтового сервиса SFLetter.com, файлы с расширением SFPDF создаются с помощью сервиса защиты PDF документов SFContent.com. Издатель (владелец контента) генерирует серийные номера, которые дают право на просмотр материалов. Серийный номер состоит из цифр и букв латинского алфавита и может содержать различные ограничения. Например, серийный номер может иметь срок действия и территориальные ограничения, а также запрещать/разрешать печать документов.

Как найти издателя, чтобы получить серийный номер для открытия SFPDF-файлов?

Издатель при защите документов должен оставлять контактную информацию о себе в разделе «Где купить?».

Безопасность программы для просмотра SFPDF-файлов

Программа разработана Protection Technology, Ltd (официальное название компании StarForce). Для того чтобы быть уверенным в том, что вы скачиваете корректный просмотрщик, посмотрите на какие сайты ведет ссылка. Она должна вести на наши официальные сайты: SFContent.com или SFLetter.com.

Программа-просмотрщик должна иметь подключение к интернету, чтобы связаться с сервером активации StarForce. Во время активации на сервер будет передана информация с программно-аппаратными параметрами компьютера пользователя в виде хеш-суммы. Это позволяет идентифицировать устройство пользователя и давать разрешение на открытие защищенных документов только на этом компьютере.

Никаких других данных программа-просмотрщик StarForce Reader на серверы StarForce не отправляет.

StarForce Reader имеет много общего с Adobe Reader. В том числе с ее помощью можно открывать обычные PDF-документы.

Открытие файлов SFPDF и скачивание просмотрщика


Возврат к списку

Новости компании

08.04.2024
29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB