StarForce приняла участие в конференции Mobile Fest
22 - 23 марта 2013 года в Подмосковном лыжном курорте Яхроме прошла ежегодная конференция Mobile Fest, являющаяся одним из крупнейших мероприятий в области мобильной индустрии России. Представители компании StarForce приняли участие в мероприятии.
В 2011 году компания StarForce стала резидентом Фонда Сколково и в 2012 году получила грант на разработку системы защиты мобильных приложений и контента от взлома, несанкционированного распространения и утечки. Разрабатываемый продукт получил название StarForce Mobile. С целью создания продукта, максимально удовлетворяющего потребностям рынка, специалисты компании посещают мероприятия, посвященные мобильной индустрии.
Главной целью участия в конференции являлся поиск партнеров и клиентов, а также обмен опытом и налаживание связей в профессиональной среде. Кроме того, для компании важен сбор информации о рынке для продолжения разработки продукта StarForce Mobile.
Мероприятие, открывающее программу конференции, было посвящено будущему мобильных технологий. Спикеры поделились своими мыслями по поводу развития мобильных технологий, а так же ответили на интересующие публику вопросы. Среди спикеров конференции были Александр Зверев – руководитель Яндекс стора, Дмитрий Мартынов – региональный директор Google в России, представитель Blackberry Андрей Киселев - менеджер по работе с операторами.
Следующим этапом программы стали встречи на различную тематику: Продвижение приложений: PR, SMM и сторы; О продвижении неигровых приложений, опыт ABBYY; Мобильный нетворкинг; Работа с заказчиками; Каким должно быть мобильное приложение, чтобы быть успешным на Android и других мобильных платформах.
Во время конференции разыгрывались ценные призы, предоставленные i-Free – компанией, специализирующейся на разработке мобильных приложений и создании продуктов на базе инновационных технологий. Были разыграны 3 сертификата на бесплатное участие в конференциях, посвященных мобильной индустрии, а также Ipad mini. Сертификат на участие в конференции и Ipad mini выиграла Мадина Юнусова – директор по развитию бизнеса компании Старфорс.

