Button Up

StarForce E-m@il: защита конфиденциальных вложений электронной почты

25.10.2012

StarForce E-m@ilКомпания StarForce, ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения, объявляет о выходе новейшего продукта компании - StarForce E-m@il. Продукт предназначен для защиты и контроля использования конфиденциальной информации, прилагаемой к электронному письму в виде вложенного файла - документа.

Целью продукта является защита конфиденциальных вложений электронной почты от несанкционированного просмотра, копирования, модификации и использования, а так же контроль за тем, кто и когда получает доступ к переданному по почте защищенному вложению.

StarForce E-mail автоматически защищает электронный документ, прикладываемый к письму, и не требует от отправителя никаких дополнительных действий. В результате, электронное письмо с защищенным вложением приходит к получателю и в момент первого открытия вложения привязывается к конфигурации компьютера получателя. Таким образом, конфиденциальную информацию из вложения невозможно открыть на любом другом компьютере, кроме компьютера получателя.

После первого открытия получателем содержимого вложения, отправитель получает информацию о том, кто, где и когда получил доступ к конфиденциальным данным вложения, тем самым контролируя получателя. Информация становится доступна через веб-интерфейс активационного сервера StarForce в режиме реального времени.

Продукт состоит из нескольких серверных компонентов, которые могут быть установлены как в локальной сети организации, так и на стороне StarForce. Среди них:

  • сервер шифрования вложений
  • сервер активации документов и статистики просмотров

 

Релиз нового продукта комментирует коммерческий директор StarForce Юлия Титова:

«Продукт действительно очень интересный. Изучая рынок, мы не нашли ни одного аналога. Мы полагаем, что StarForce E-mail по достоинству будет оценен и востребован в коммерческих компаниях и государственных учреждениях, которые беспокоится за сохранность своих конфиденциальных данных, до сих пор практически бесконтрольно отправляемых за периметр информационной безопасности по e-mail. Такие организации получат в виде нового продукта реальное решение задачи минимизации риска утечки конфиденциальной финансовой, коммерческой, маркетинговой информации по электронной почте. Несомненно, StarForce E-mail существенно усилит информационную безопасность любой организации.

Сама же защита вложений производится движком сервиса StarForce Content, который за более чем 2 года своего существования доказал надежность защиты и гибкость использования, доказательством чему служат положительные отзывы наших заказчиков».

StarForce E-mail может быть использован как отдельный продукт, так и войти в состав уже существующих на рынке решений по защите корпоративной информации. Компания StarForce открыта для сотрудничества с разработчиками IRM, DLP и IPS систем и системными интеграторами для усиления их решений.

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB