Button Up

StarForce: защиту пытаются подделать

24.06.2009

StarForce Technologies предупреждает: желающим установить защиту необходимо обращаться только к сертифицированным партнерам, указанным на сайте, или напрямую в компанию. О выпуске партии дисков с якобы установленной на них защитой StarForce компании стало известно благодаря своим партнерам.

Сегодня жертвами пиратов и мошенников могут оказаться не только компании-издатели программного обеспечения, но и разработчики систем защиты ПО. Так, брендом StarForce воспользовалась недобросовестная компания, выдающая себя за представителя разработчика систем защиты, внеся в чужеродные файлы свойства, схожие со свойствами файлов системы защиты компании. В качестве копирайта используется имя компании Protection Technology, а в версии защиты указан несуществующий номер. Стоит отметить, что в самих файлах разработчики компании не обнаружили данных и секций, принадлежащих StarForce.

«Когда мы получили сообщение о том, что в Белоруссии обнаружена партия дисков, защищенных StarForce, то сразу провели внутреннее расследование. Однако выяснилось, что данный продукт не был защищен ни специалистами нашего офиса, ни с помощью наших партнеров», - рассказывает Юлия Титова, руководитель отдела продаж по России и СНГ компании StarForce Technologies.

Сразу же несколько дисков отправились в лабораторию компании для исследования. В ходе экспертизы было обнаружено, что файлы «защиты» на дисках не имеют ничего общего с набором файлов, генерируемых системой защиты StarForce. «После поступления в нашу лабораторию этих дисков, все сомнения развеялись: файлы не принадлежат StarForce. Наш бренд был использован нелегально, а диски при этом на самом деле не защищены. Этот пример должен показать всем компаниям, желающим установить защиту StarForce, что необходимо обращаться только к тем представителям, которые указаны на нашем корпоративном сайте, или напрямую в StarForce Technologies, чтобы не стать жертвами злоумышленников», - добавляет Юлия Титова.

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB