Button Up

StarForce представляет новый универсальный инструмент для защиты программного обеспечения

07.12.2004

Компания StarForce анонсировала новый продукт для защиты программного обеспечения: StarForce Protection Studio - это универсальный инструмент, объединяющий в себе самые современные технологии защиты программных продуктов и полностью удовлетворяющий потребностям современного рынка IT.

Говорит генеральный директор StarForce, Михаил Калиниченко: «Идея продукта родилась после очередного исследования, освещавшего вопросы заинтересованности клиентов в защите от копирования. Проанализировав результаты опроса клиентов, мы пришли к выводу, что все больше компаний стремится именно к гибкости решений по защите. Компании осваивают новые рынки и каналы сбыта, и потому вопрос экономии времени на подготовку программного продукта к выпуску и учета ресурсов стоит особенно остро. StarForce Protection Studio представляет собой «единый центр управления» процессом защиты, позволяющий клиенту минимизировать потери на этом этапе, и временные, и финансовые.»

«Специфика бизнеса компании и конкретного программного продукта является основным критерием для выбора той или иной технологии защиты. Выбор и установка защиты требуют различных знаний, технических и коммерческих, а, соответственно, разные этапы этого процесса часто выполняются разными людьми в составе проекта,» - говорит технический директор компании, Олег Саляхов. «Архитектура Protection Studio позволяет максимально эффективно реализовать работу над проектом, предоставляя средства для координации действий между его участниками.»

StarForce Protection Studio нацелен на широкий круг потребителей. Это издатели и разработчики игрового и обучающего ПО, традиционно выпускаемого на оптических дисках, издатели делового ПО, распространяемого через Интернет, разработчики больших по объему приложений, поставляющихся на CD/DVD-ROM дисках, и поставщики специализированного ПО, выходящего небольшими тиражами. Помимо этой, традиционной для StarForce, группы клиентов, с выходом Protection Studio потенциальными потребителями решений компании становятся дистрибьюторы и интернет-магазины программного обеспечения и компьютерных игр.

По словам разработчиков, StarForce Protection Studio это больше, чем защита от копирования. Продукт предоставляет набор различных технологий, объединенных в решения, из которых клиент выбирает наиболее подходящее для него. Решения включают ProActive (контроль за дистрибуцией лицензий, активация программного обеспечения и система лицензирования), Professional и Basic для защиты промышленных тиражей CD/DVD-ROM, а также StarForce CD-R для защиты единичных копий ПО.

Помимо функций контроля за использованием продукта, защита несет в себе обширные возможности для развития бизнеса компании. Современные технологии активации и лицензирования ПО позволяют реализовать уникальные маркетинговые возможности. Это и исследование спроса на продукт, и статистика по его использованию, и учет проданных лицензий, и т.д.

Коммерческий релиз продукта назначен на 20 января 2005 года. Уже сейчас продукт проходит процесс согласования и утверждения зарубежными партнерами и дистрибьюторами StarForce. На сегодняшний момент, возможности StarForce Protection Studio по контролю за дистрибуцией лицензий вызвали интерес ведущих российских и зарубежных компаний.


О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

08.04.2024
29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB