Button Up

Codemasters выбирает StarForce для защиты своих игр на DVD

13.10.2004

Известный российский разработчик решений в области защиты программного обеспечения, StarForce, подписал очередной контракт с Codemasters  на защиту "Club Football 2005", релиз которой в Европе состоялся 8 октября 2004 года.

По оценкам Codemasters игра обещает стать настоящим хитом. Новая версия "Club Football" выпускается этой осенью для платформ  PlayStation 2, Xbox и PC. По словам Codemasters, благодаря новому игровому движку, любители футбола смогут наслаждаться реалистичной игрой спортсменов, а сам процесс игры стал гораздо приятнее. Для защиты своего нового хита от пиратства Codemasters выбрала StarForce Professional, решение по защите оптических носителей, известное своей надежностью. 

Ранее, в сентябре 2004 года, Codemasters выпустила другой тайтл на DVD, PC-версия которого была защищена StarForce - "Colin McRae Rally 2005". Даже спустя месяц после официального релиза игры в Европе, пиратских копий продукта обнаружено не было, и в Codemasters было принято решение о защите  "Club Football 2005" с помощью технологий компании StarForce.

"Ведущие европейские издатели выбирают наши решения по защите, поскольку StarForce зарекомендовала себя как разработчик очень надежных программных решений по защите," - говорит Olivier Duran, один из европейских представителей компании StarForce. - "Такой подход не требует нанесения физических меток на поверхность диска или модификации физических параметров оптического носителя. Это позволяет говорить о хорошей совместимости защищенных дисков. В то же время технология позволяет достичь прекрасного уровня защиты и снижает риск подделки программного продукта, обеспечивая надежную защиту прибыли компании-издателя, а также гарантирует качество приобретенного продукта для конечного пользователя. С другой стороны, не требуется дополнительных расходов на изготовление аппаратных ключей и, соответственно, защита не оказывает негативного влияния на розничную стоимость программного продукта."

Обе компании, StarForce и Codemasters, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.


О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB