Button Up

Как открыть файлы с расширением SFMEDIA?

Коробов Павел
Коробов Павел
Специалист отдела маркетинга и PR в компании "Протекшен Технолоджи".

15 Фев 2018

Если вы получили файлы с незнакомым для вас расширением SFMEDIA и не знаете, что с ними делать, то эта статья для вас. Данный тип файла был разработан компанией StarForce для защиты видеофайлов с помощью сервиса SFContent.com.

Открыть файлы SFMEDIA можно в программе StarForce Player, которая доступна для скачивания и установки под Windows (x86, x64) и macOS.

Подробнее о приложении StarForce Player


О формате SFMEDIA


Файлы с таким форматом – это защищенные видеофайлы. Защищенные – значит их невозможно воспроизвести без ввода лицензионного ключа, который предоставляет издатель вместе с файлами. Система защиты от неавторизованного просмотра позволяет активировать серийный номер только на том устройстве, где был впервые открыт полученный видеофайл. Таким образом, копирование, пересылка и прочие манипуляции вплоть до передачи самого ключа другому пользователю не будут разуметь успех.

Запомните – видео будет проигрываться только на том устройстве, где оно было активировано, благодаря системе привязки к оборудованию.


Воспроизведение файла SFMEDIA


Для начала скачайте и установите приложение StarForce Player, которое доступно для пользователей Windows и macOS.


          

После установки программы операционная система будет автоматически ассоциировать формат SFMEDIA с StarForce Player, поэтому в воспроизведении подобных файлов в дальнейшем не возникнет никаких проблем.

Открываете полученную папку с видео и запускаете его. Далее появится окно с вводом серийного номера, который вы должны получить от издателя.

Для активации на Windows сначала запустите файл с расширением sfm3u.

Для активации на macOS сначала запустите файл с расширением sfmedia.

В случае возникновения трудностей с активацией защищенного файла, мы подготовили для вас полезную статью.

После ввода серийного номера можно начать смотреть видео и не знать тревог.

Также в папке, присланной вам издателем, может быть несколько файлов SFMEDIA и один файл SFM3U. SFM3U – это плейлист, который был создан для удобства непрерывного просмотра нескольких видеороликов подряд. Кликая на него, StarForce Player открывает сразу весь список воспроизведения, чтобы вам не пришлось открывать каждое видео по-отдельности.


Как защитить видео от копирования


Как мы уже писали – защищенные видео с расширением SFMEDIA создаются при помощи сервиса SFContent.com. Так что, если вам нужно защитить любого вида ролики (от корпоративных записей до обучающих курсов), то этот сервис идеально вам подойдет.

SFContent.com поможет вам ограничить распространение материалов без вашего ведома, защитит от копирования, «слива» в Сеть и взлома.

У вас еще нет личного кабинета? Пора его завести!


Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB