Button Up

«Силовые машины» обеспечили защиту электронного документооборота с помощью российской IT-компании StarForce

18.10.2019

Российская IT-компания - ООО «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) по заказу ПАО «Силовые машины» внедрила в компании систему защиты электронных документов.

Современная система защиты электронной документации StarForce Content Enterprise позволила ограничить доступ к электронным документам при помощи их перевода в специальный формат, доступный для чтения только авторизированным пользователям. Доступ может быть ограничен не только для документов, обращающихся внутри организации, но и для документов, покидающих её пределы. Кроме функционала защиты и ограничения, есть функционал отслеживания доступа к защищённому документу.

— «Силовые машины» ответственно относятся к конфиденциальной информации, выбирая для ее защиты наилучшее решение, — комментирует директор по информационным технологиям «Силовых машин» Владимир Пуляев. — Продукт, предложенный российской компанией, соответствует всем необходимым критериям. В ходе внедрения специалисты «Протекшен Технолоджи» учли специфику наших бизнес-процессов, в результате чего интеграция системы в нашу инфраструктуру прошла без сбоев и не доставила неудобств пользователям.

«То, что крупные российские компании все чаще выбирают российских разработчиков — очень хороший знак. Пару лет назад компания HackerRank опубликовала крупное исследование о том, в каких странах лучшие разработчики. Российские разработчики в этом рейтинге заняли второе место, набрав 99,9 баллов из 100 возможных. И сейчас мы на деле видим, что нас высоко оценили не только в рейтингах, но и в реальной работе», — отметил генеральный директор ООО «Протекшен Технолоджи» Михаил Калиниченко.

Основные параметры StarForce Content Enterprise соответствуют требованиям к автоматизированным системам и защите от несанкционированного доступа к информации ФСТЭК РФ («Автоматизированные системы. Защита от несанкционированного доступа к информации. Классификация автоматизированных систем и требования по защите информации»).

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com


О компании ПАО «Силовые машины»

ПАО «Силовые машины» — глобальная энергомашиностроительная компания, лидер отрасли. Входит в состав «Севергрупп», председатель Совета директоров — А.А. Мордашов. Компания обладает богатейшим опытом и компетенцией в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для атомных, тепловых и гидроэлектростанций. Ключевая компетенция и конкурентное преимущество компании — осуществление комплексных проектов в сфере электроэнергетики. www.power-m.ru


Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB