Button Up

Выпущена новая версия продуктов SoftControl

21.06.2018

Продукты SoftControl предназначаются для информационной безопасности предприятия и помогают снизить риски ИБ и издержки, связанные с потерей информации по вине злоумышленников извне или инсайдеров. Корпоративные решения SoftControl обеспечивают комплексную защиту от вторжений, вирусов и вредоносных приложений, сохраняют систему в последнем заведомо исправном состоянии при любых попытках деструктивного воздействия. Программные решения SoftControl позволяют организовать мониторинг действий пользователей, что позволяет снизить вероятность утечек информации.

Сложность целевых атак за прошедшие два десятка лет не изменилась. Это всегда четко спланированная, профессионально организованная акция. Технологии и средства атаки бескомпромиссно действенны и скрупулёзно выверены.

Изменился масштаб явления как по количеству проводимых атак, так и по спектру целевых портретов объектов атаки.

Практика показала:

меры многоуровневой защиты, рекомендуемые отраслевыми ассоциациями, требуемые регуляторами, действенны;
проектирование и внедрение, сопровождение сложных наборов мер защиты весьма ресурсоемко и, даже, зачатую, недостижимо – большая проблема в недостатке высококвалифицированных и продуктивных кадров.

Решение требует инструментов, позволяющих:

получить детальное и наглядное представление об используемых технологиях обработки защищаемой информации, получить возможность отталкиваться от принципа «Знай свои технологии»;
спроектировать, опробовать и итерационно дополнить, скорректировать меры защиты;
быстро освоить инструмент, который должен выступать средством повышения квалификации специалистов через осознанную практику решения задач.

Что нового в SoftControl 4.4


Новый функционал реализованный в версии продуктов SoftControl 4.4 был разработан в тесном взаимодействии со специалистами на стороне наших заказчиков и основан на совместно созданных лучших практиках реализации многоуровневых мер защиты критической инфраструктуры.

Создание подробных правил контроля активности

Реализована возможность создания подробных правил контроля активности для групп приложений и конкретных процессов для централизованного распространения создаваемых настроек в виде индивидуальных или групповых политик. Это позволяет задать жесткие сценарии обработки защищаемой информации на сети разнородных устройств, исключить возможность компрометации системных процессов и специализированного ПО.

Расширенный режим аудита

Расширенный режим аудита позволяет тестировать настройки политик контроля без влияния на защищаемую систему, что крайне важно при внедрении многоуровневых мер защиты на критической инфраструктуре, которую сложно смоделировать на тестовом стенде.

Анализ журнала событий

Анализ журнала событий в консоли администратора дает возможность получить детальное представление об активности приложений на защищаемой системе и оценить возможное влияние тестируемых мер защиты.

Помимо прочего в новой версии были устранены известные уязвимости и дефекты, повышена стабильность работы на многопроцессорных вычислительных машинах.

Пользователи SoftControl могут обновиться до актуальной версии уже сейчас, она доступна на сервере обновления.

О компании Safe'N'Sec Corporation

Safe'N'Sec Corporation (www.safensoft.com) разрабатывает решения для обеспечения высокого уровня информационной безопасности для банкоматов, платёжных терминалов, компьютеров сотрудников банков и других финансовых организаций. Эксперты компании принимают активное участие в разработке стандартов таких международных организаций как PCI Security Standards Council и ATMIA.

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB