Button Up

Новые тенденции в e-learning

11.06.2013

Компания StarForce рассказала о средствах защиты электронных образовательных продуктов на eLearning Elements 2013, которая проходила с 29 по 30 мая в «Савва-холл» в Москве. Это крупнейшее мероприятие в области электронного образования в России, которое собирает разработчиков электронных курсов и других образовательных материалов, инноваторов в области образования и разработчиков новых технологий для развития e-learning во всем мире. На выставке присутствовали представители таких крупных компаний, как Сбербанк, Альфа-Банк, Северсталь. Выставка получилась по-настоящему международной. Было множество представителей разных стран, среди которых особенно выделилась австрийская компания-разработчик средств для контроля за слушателями электронных курсов WWEDU. Она представила на выставке камеры для отслеживания поведения слушателей. Были раскрыты некоторые принципы создания электронных образовательных материалов. Например, общепринятым форматом для создания данных материалов является формат SCORM.

На eLearning Elements StarForce представил доклад на тему «Как повысить окупаемость e-learning проекта». В рамках данного доклада Наталья Сыманович, руководитель отдела технической поддержки компании StarForce, раскрыла основные проблемы текущего рынка электронного образования, среди которых главной является, несомненно, проблема массовой утечки и нелегальной дистрибьюции  образовательных материалов. Данная проблема ставит под сомнение саму систему e-learning, поскольку отсутствие ее окупаемости не позволит создавать действительно профессиональные курсы, оставляя всю генерацию контента любителям. В сфере образования контент, созданный любителями, не несет значительной ценности. Основное решение данной проблемы – защита контента от копирования, которая не позволит использовать информационный продукт даже в случае его утечки.

Участники выставки рассказали о проблемах, существующих на данный момент на рынке электронного образования. Среди данных проблем главными остаются незащищенность контента, который представляют разработчики электронных курсов своим слушателям, возможность неограниченного их распространения. Это сильно ударяет по возможности извлечения максимальной прибыли разработчиками.

Компания StarForce со всем вниманием относится к проблемам индустрии e-learning, потому что видит в электронном образовании большой потенциал. Разработка решений по защите образовательного контента для поддержания развития индустрии является для компании одним из ключевых направлений деятельности.

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB