Button Up

StarForce@ceBIT-2005

25.03.2005

Компания StarForce приняла участие в крупнейшей международной выставке IT индустрии в Германии.

ceBIT – ключевое событие в мире высоких технологий. Выставка ежегодно проводится в немецком городе Ганновер и собирает под гигантской крышей (размер выставочных площадей превышает 500 000 кв. м) ведущие компании, готовые демонстрировать достижения мирового hi tech. В этом году около шести тысяч фирм со всего света представили свои продукты и технологии, которые формируют стандарты будущего и задают тон развитию отрасли в целом. С 10 по 16 марта ceBIT посетило более полумиллиона человек.

 
Оптимистичные прогнозы аналитиков полностью оправдались: рынок высоких технологий демонстрирует устойчивый рост, спрос на решения и услуги увеличивается, открываются новые ниши. Особенно хорошо чувствуют себя компании, специализирующиеся на информационной безопасности. В подтверждение их особого положения на ceBITе впервые в этом году под security был отведен отдельный павильон.

StarForce представлял на ceBITе 2005 свои новые решения в области защиты программного обеспечения от нелегального использования и информационной безопасности.

Современные атаки на рабочие станции оснащаются сложным для обнаружения инструментарием, позволяющим легко обходить традиционные средства защиты, установленные по периметру сети. В восьми случаях из десяти атака нацелена непосредственно на приложения, и классические сигнатурные системы борьбы с проникновениями не в состоянии что-либо такой вредоносной программе противопоставить. Эта ситуация вызвала всплеск интереса к системам предотвращения проникновения (IPS), использующим превентивные методы защиты хостов. К этой категории программ относится Safe’n’Sec, поведенческий анализатор, разработанный StarForce в конце 2004г.

На ceBITе Safe’n’Sec был представлен в качестве новинки, уже сыскавшей себе заслуженную известность в Европе. Партнерская сеть по дистрибуции Safe’n’Sec с момента начала продаж выросла в шесть раз. Это объясняется тем, что пока не многие компании включают в свои линейки тиражные продукты по безопасности, основанные на поведенческом анализе предложений. На фоне всеобщего интереса IT сообщества к сегменту информационной безопасности в целом и IPS в частности, Safe’n’Sec представляется очень актуальным и востребованным решением.

Если компании, специализирующиеся на дистрибуции программного обеспечения интересовались появлением локализованных версий Safe’n’Sec, то производители софта обращали пристальное внимание на другую разработку StarForce – универсальную платформу для защиты программного обеспечения от нелегального использования Protection Studio. Потребность защищать свою интеллектуальную собственность у разработчиков ПО очень высока. StarForce – единственная из российских компаний представляла на ceBITе инструменты, предназначенные для защиты различных типов носителей информации. С помощью решения для активации и контроля за лицензиями ProActive можно организовать безопасный канал распространения лицензионных программных продуктов в Интернете. Этот гибкий инструмент позволяет сохранять контроль состояния активированных лицензий и значительно снижает риск несанкционированного использования продуктов, продающихся онлайн и на компакт-дисках.

«Участие в подобных выставках не просто дает возможность правильно оценить перспективы развития отрасли и расставить акценты на направлениях деятельности компании, но позволяет установить тесные контакты с представителями действующих и потенциальных клиентов StarForce» - отметил Кирилл Бузуков, директор по продажам компании. «Наши партнеры получают самую актуальную информацию из первых рук, а мы, в свою очередь, получаем шанс в неформальной обстановке выяснить предпочтения и пожелания своих заказчиков и контрагентов».


В будущем году международная выставка достижений высоких технологий ceBIT пройдет с 9 по 15 марта в Ганновере, Германия.

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB