Button Up

Китайские BUKA и StarForce оформили долгосрочные отношения

29.04.2005

Китайское отделение компании BuKa, уважаемого издателя программных продуктов, и азиатское отделение StarForce, признанного эксперта в области технологий защиты интеллектуальной собственности, подписали годовой контракт о сотрудничестве.

По контракту, подписанному на прошлой неделе в Пекине главами локальных представительств, StarForce взяла на себя обязательство обеспечить защиту всех программных продуктов, выпущенных компанией BuKa в Китае в 2005 году.

Для защиты своих продуктов BuKa будет использовать технологию Professional 3.0 от известного поставщика анти-пиратских решений, позволяющую обеспечить профессиональный уровень защиты от индустриального пиратства для программ, распространяющихся на CD-ROM, DVD-ROM дисках.

Будучи известным по всей Европе издателем компьютерных видео игр, BuKa, головной офис которой находится в Москве, издает программные продукты более чем в 50 странах. Компания известна своей щепетильностью в вопросе защиты выпускаемых ею продуктов. Именно поэтому, открыв в октябре прошлого года филиал в Китае, BuKa продолжила давнее сотрудничество со StarForce, известной ей еще по совместной работе в России.

 

«Для издателей развлекательного ПО умение обеспечить эффективную защиту программного продукта не на словах, а на деле – чрезвычайно важно», - говорит Сергей Печенкин, Генеральный директор BuKa в Китае. «StarForce принадлежит более 90% рынка систем защиты в азиатском регионе, их технологии используются большинством поставщиков игрового ПО. StarForce знает, как противостоять пиратству, даже в условиях его повсеместного распространения.

Здесь, в Китае, незащищенный продукт появляется на прилавках в пиратской своей версии уже на следующий день после его официального релиза, а иногда и задолго до него, причем пиратская версия отличается от лицензии разве что ценой – в среднем это $1.00 против $7-8 за лицензионный продукт. В то же время, защищенные StarForce игровые хиты держатся не менее двух месяцев. Это огромное достижение и явное преимущество», – подчеркивает господин Печенкин.
 


 “StarForce может по праву гордиться своим опытом в деле противостояния пиратству. Наши технологии не раз доказывали свою эффективность во всем мире. В Китае предлагаемые нами решения стали по сути стандартом индустрии и используются большинством крупнейших национальных издателей. Мы рады сотрудничеству с BuKa на китайском рынке и готовы гарантировать нашему партнеру должный уровень услуг по защите, эффективное по стоимости решение, настроенное с учетом целей и потребностей компании”, – говорит Александр Мамаев, Генеральный директор StarForce Asia в Китае.


StarForce была основана в 1998 году. В настоящее время компания является признанным экспертом в области защиты компьютерных игр, образовательного и делового программного обеспечения. На сегодняшний день StarForce предлагает полный комплекс решений для обеспечения реализации авторских прав разработчиков ПО, включая как средства для защиты ПО от копирования и взлома с привязкой к лицензионному носителю, так и решения для контроля за дистрибуцией програмных продуктов. Представительства StarForce действуют в Европе, США и Китае. В последнее время StarForce активно развивает новое направление - защита компьютера от неизвестных вирусов и уязвимостей. Многолетний опыт компании в области защиты от хакеров и взлома теперь доступен каждому пользователю персонального компьютера, сосредоточенный в продукте Safe’n’Sec.

О компании BuKa Entertainment (www.buka.com)

Компания «Бука» - один из ведущих в России издателей и дистрибьюторов компьютерных игр зарубежного и собственного производства. Издательство компьютерных игр является для «Бука» основным бизнесом, на котором строится деятельность компании. Мы верим в то, что концентрация в этой области позволяет нам достигать максимального профессионализма и высокого качества.

С момента своего основания в 1994 году «Бука» выпустила более ста игровых тайтлов, включая выпущенные в России Fair Strike, Battle Mages and The Entente: World War I Battlefields. Бука работает с более чем 56 издателями по всему миру включая Encore, Capcom, Acclaim, MC2, Cenega, Data Becker, JoWooD, UbiSoft, и др.

Последний год ознаменовался для «Бука» уверенным увеличением объемов прямых продаж как в России и странах СНГ, так и в Китае, где офис компании функционирует с зимы 2005 года..

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB