Button Up

StarForce участвует в разработке специального проекта для WebMoney

26.06.2006

В результате реализации специального проекта подготовленного двумя компаниями, портал продажи электронных книг и прессы http://www.publicant.ru/ был оснащен самыми современными технологиями защиты контента!

Благодаря интеграции системного кода и библиотек защиты StarForce, появилась возможность продавать документы формата PDF в специальном, защищенном формате PPDF (Protected PDF).

Таким образом, издательства, использующие формат PDF для создания электронных версий своих журналов или книг, получили простой и эффективный способ продажи контента в защищенном виде.

Суть технологии проста и для клиентов – покупатель осуществляет оплату через систему WebMoney и моментально получает файлы для скачивания и серийный номер.
Для продавцов новая технология так же значительно упрощает процесс публикации и позволяет экономить время.

Важно отметить легкость процесса публикации защищенного *.pdf файла. Вся процедура выполнена в виде автоматического мастера загрузки: достаточно указать раздел, цену, аннотацию и путь до *.pdf файла. Далее мастер самостоятельно преобразует файл в защищенный формат и размещает на сайте http://www.publicant.ru/.
Интегрированная технология дает возможность продавать как целые номера периодики, так и отдельные статьи или книги.

Для реализации этого проекта компанией StarForce были созданы специальный просмотрщик файлов и система защиты контента.

В момент открытия документа происходит проверка, активирован ли данный документ на данном компьютере. Если документ не активирован, то у пользователя спрашивается серийный номер и производится процедура активации. Если серийный номер неизвестен, документ просмотреть невозможно. При этом используется шифрование документов симметричным алгоритмом криптографии (AES). Технология основана на принципе привязки к компьютеру с возможностью активации одного кода на 10 компьютерах.

Компании заявляют о намерении продолжить подобное сотрудничество в новых проектах.

О компании WebMoney

Глобальная система трансферта имущественных прав WebMoney Transfer действует с ноября 1998 г. С помощью системы каждый желающий может осуществлять мгновенные расчетные операции с использованием электронных титульных знаков WebMoney. Для обсуждения условий предполагаемой сделки предусмотрен голосовой сервис, а также защищенная система обмена текстовыми сообщениями. В настоящее время количество регистраций в системе приближается к 2,5 миллионам

О компании StarForce

Компания StarForce была основана в 1998 году. StarForce является признанным экспертом в области защиты компьютерных игр, образовательного и делового программного обеспечения. C 2004 года под маркой StarForce также выпускаются решения HIPS для защиты персональных компьютеров от несанкционированного проникновения. Представительства StarForce действуют в Европе, США и Китае.

pr@star-force.com

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Являясь экспертом в области защиты цифровой информации и программного обеспечения от утечек, копирования, взлома и несанкционированного распространения, компания разработала собственную систему Управления Цифровыми Правами (StarForce DRM), открывающую перед нашими клиентами широчайшие возможности по доставке цифрового контента и слежению за продажами. Технологии StarForce внедрены в таких компаниях как РЖД, Corel, 1С, Mail.ru, Аэрофлот, SUN InBev Russia, АМД Лаборатории, ATC International, МедиаХауз, Руссобит-М, Новый Диск, Бука, Snowball, 2Play, GFI, CENEGA, Akella и в ряде других.

Контакты для прессы:
pr@star-force.com

Возврат к списку

Новости компании

29.02.2024
07.02.2024
06.02.2024
25.10.2023
������ ����� � ����� ��� macOS
������ ������ �� USB